logo
Главная Вокруг пандемии Вокруг пандемии V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России»

Организатор: Национальное агентство развития квалификаций

Дата проведения:   5 декабря 2019

Место проведения:  Москва, ВДНХ, Проспект Мира, 119, стр. 57 (ВДНХ, 57 павильон)

Под эгидой Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям проводится V Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России».

К участию в Форуме приглашены Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместители Председателя и члены Правительства РФ, главы регионов, руководители общероссийских объединений работодателей и профсоюзов, представители крупных компаний, ведущих вузов.

Ожидается, что в 2019 году в мероприятиях Форума примут участие до 2 тыс. представителей работодателей, федеральных и региональных государственных органов, образовательных и экспертных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.
На площадке Форума будут обсуждаться стратегические направления развития национальной системы квалификаций. По итогам этого обсуждения проект стратегии развития национальной системы квалификаций до 2030 года будет направлен Президенту Российской Федерации.

Модераторами ключевых и пленарной сессий Форума выступят Председатель Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, Президент РСПП Александр Шохин, заместитель председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ, председатель СПК в сфере образования Любовь Духанина, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович, депутат Мосгордумы, председатель СПК ЖКХ Александр Козлов.

В рамках Форума будет проведено итоговое заседание Национального совета, на котором будут подведены итоги текущего года и обсужден план работы на следующий год.

Как и в прошлом году участники Форума смогут не только принять участие в работе ключевых сессий и пленарного заседания, но и непосредственно пообщаться с представителями Национального агентства развития квалификаций, советов по профессиональным квалификациям, региональных методических центров, крупных компаний, участвующих в развитии квалификаций.

В рамках Молодежного форума перед учащимися вузов и организаций среднего профессионального образования выступят представители потенциальных работодателей финансового сектора, ИКТ, нефтегазового комплекса, наноиндустрии.

На Форуме планируется подвести итоги проводимых Национальным агентством конкурса среди СМИ и журналистов, освещающих вопросы развития квалификаций, а также конкурса на лучший центр оценки квалификаций.

Подробная информация >>>>