logo
Главная Финансы и страхование Новости Агентство Moody's изменило рейтинг «Совкомфлота» на «стабильный»

Агентство Moody's изменило рейтинг «Совкомфлота» на «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз рейтинга крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот» на «стабильный» с «негативного» вслед за аналогичным действием по отношению к суверенному рейтингу РФ, говорится в сообщении агентства.

Moody's Investors Service 17 февраля 2017 года изменило прогноз суверенных рейтингов России на «стабильный» с «негативного». Рейтинг эмитента и рейтинг государственных облигаций РФ были подтверждены на уровне «Ba1».

  • Группа компаний «Совкомфлот» (Группа СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 145 судов общим дедвейтом свыше 13 млн тонн. Треть судов обладает высоким ледовым классом. «Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.