logo
Главная Финансы и страхование Новости Правительство Калининградской области планирует приватизировать часть порта

Правительство Калининградской области планирует приватизировать часть порта

Правительство Калининградской области планирует провести приватизацию части порта, находящейся в его собственности. В данный момент имущество находится в стадии завершения оценки рыночной стоимости, заявила 19 апреля 2018 года в ходе заседания областной Думы глава агентства по имуществу областного правительства Наталья Кузнецова.

«Данный объект, по результатам оценочных процедур, которые закончились 30 марта, находится в состоянии оценки. Я так понимаю, контракт скоро будет закрыт и мы будем знать оценочную стоимость данного объекта», — отметила Кузнецова.

Как  передает «Новый Калининград», вопрос по поводу приватизации порта задал депутат и глава компании «Лесобалт» Александр Орехов. По его данным, у приватизации объекта на данный момент есть конкретный интересант. «Что у вас сейчас с территорией судоремонтного завода, к которой одна из компаний проявила интерес и на каком этапе?», — обратился к Кузнецовой депутат.

Ранее областные власти безуспешно пытались ввести в оборот часть порта на Правой Набережной, 26. В феврале 2017 года стало известно, что правительство области расторгло договор аренды с компанией «Гавань», которой ранее была предоставлена часть порта.