13.01.2016 11:09

Проект речной логистики «Distri-Seine» представлен в видеопрезентации

Французская  «Речная транспортная компания» (Compagnie Fluviale de Transport/CFT), в конце декабря предоставившая проект  доставки товаров в коммерческие  центры города с помощью баржи гибридного типа, подготовила видеоролик, наглядно демонстрирующий достоинства своего решения, получившего название  «Distri-Seine».




Как уже сообщало «Российское судоходство»,  90-метровая баржа позволяет перевозить  30 электромобилей (либо ТС на газовом топливе)   или 60 легковых пикапов (в свою очередь загруженных товарами) от центров дистрибуции до причалов в центре города. Судно оснащено 15 элеваторами и  30  подъемными  рамами для спуска транспорта на причал или набережную. Система  roll-on/roll-off  разработана компанией  Serapid.

Баржа, работающая на Сене,  проходит расстояние между Gennevilliers и Bercy  за три часа, в то время как автомобиль преодолевает дистанцию за час.  Однако, как поясняют авторы проекта, в условиях затрудненного городского трафика, эта разница во времени доставки нивелируется, а на передний план выходит экологический фактор. Авторы  подчеркивают, что  таким образом решается проблема «последнего километра» в условиях сложной городской логистики. Во время транспортировки, автомобили смогут произвести подзарядку своих батарей, а также поддерживать необходимую температуру в рефрижераторах

Печатное издание