logo
Главная За рубежом Новости Рестораны круизных лайнеров компании Ponant будут модифицированы знаменитым Аленом Дюкасом

Рестораны круизных лайнеров компании Ponant будут модифицированы знаменитым Аленом Дюкасом

Французская круизная компания  Ponant, предлагающая путешествия класса «люкс, объявила о привлечении к развитию ресторанного сектора на борту своих лайнеров знаменитого кулинара и гастрономического менеджера Ален Дюкаса.

Компания   Ducasse Conseil проведет аудит кухни на судах компании, разработает концепцию и организует курсы повышения квалификации для шеф-поваров, обеспечивающих питание на борту лайнеров. Как говорится в коммюнике для прессы, распространенном PONANT, «это сотрудничество позволит повысить кулинарные стандарты для очень взыскательных клиентов, французских и зарубежных, покупающих путешествия на борту круизных лайнеров.  

 

  • Ponant – французская круизная компания, основанная в  1988  в Нанте.  В 2004 году была куплена группой CMA-CGM, в 2007 году запустила проект постройки 4 инновационных лайнеров для «идеального круиза». Все корабли построены на итальянской  верфи  Fincantieri  в Ancône ( Boréal,  Austral,  Soléal и  Lyrial). В сентябре  2013,  лайнер Le Soléal, стал первым французским судном, прошедшим Северо-Западным проходом от Гренландии до Сибири с 200 пассажирами на борту. В октябре PONANT  объявил о сделке по продаже  компании  Artémis, (холдинг семьи  Pinault)ю В настоящее время флот  PONANT насчитывает  пять судов, из них одно – парусник Le Ponant , оснащенный 32 каютами, и 4 круизных лайнера, оснащенных 132 каютами.