logo
Главная За рубежом Новости Стоимость речных грузовых перевозок во Франции упала на 3.4% по сравнению с 2014 годом.

Стоимость речных грузовых перевозок во Франции упала на 3.4% по сравнению с 2014 годом.

Министерство экологии, устойчивого развития и энергетики Франции опубликовало обработанные данные по стоимости грузовых перевозок в третьем квартале 2015 года. Согласно документу, в котором за 100 процентов принимается уровень цен в 2010 году, стоимость грузовых перевозок в морской отрасли снизилась на 2,9 %,  продолжив тенденцию, наметившуюся год назад.  При этом стоимость перевозок речным транспортом не изменилась, что эксперты министерства расценили как стабилизацию. Однако при сравнении с аналогичным периодом 2014 года, стоимость перевозок в морской отрасли упала на 12,4 %, речных   - на 3.4%.

Давая комментарии по состоянию перевозок по ВВП, эксперты министерства указывают, что  общий показатель в 0,0 % обусловлен сложением двух разнонаправленных векторов -  ростом  цен (+ 0,3 %) в национальных перевозках и их падением (- 2,4 %) в международных.

Цены в двух главных бассейнах Франции  -  Nord-Pas-de-Calais и Seine  - выросли соответственно на  0,8 % и на  0,2 % по сравнению с двумя предыдущими кварталами 2015 года.

Авторы исследования отмечают, что стоимость хранения и обработки грузов в целом   изменилась мало  (- 0,1 %)

Полностью с документом (на французском языке) можно познакомиться по ссылке