25.07.2016 08:54

Кругосветный сервис TP12 Maersk Line перенаправляется через Панамский канал

Суда Maersk Line, работающие на сервисе TP12 из портов Дальнего Востока к восточному побережью США  будут теперь проходить через Панамский канал и заходить в порты Ньюарк, Норфолк и Балтимор на Восточном побережье США.

На обратном пути в Азию суда на сервисе TP12 будут пересекать Суэцкий канал и заходить в порты Салала (Оман), Коломбо (Шри-Ланка) и Сингапур. Это изменение в маршруте позволит Maersk Line значительно улучшить  предлагаемые грузоотправителям услуги на линии Дальний Восток Азии и восточное побережье США.

Также этим летом Maersk Line внесет изменение на других сервисах. Заход в южнокорейский порт Пусан будет добавлен к сервису в западном направлении TP10, что значительно улучшит транзитное время от портов Чарльстон и Саванна на восточном побережье США к Пусану и Северному Китаю.

Кроме того, Maersk Line соединит свои сервисы TP11 и TP8 для формирования маятникового сервиса, который расширит охват портов обоих сервисов.

Maersk Line разместит 11 судов грузоподъемностью по 8,5 тыс. TEUs на новом сервисе TP12 и 17 судов такой же вместимости на объединенном маятниковом сервисе TP11/TP8. Все указанные изменения будут осуществляться в течение сентября 2016 года.

Печатное издание