logo
Главная За рубежом Новости Damen подписала договор с производителем скрубберов AEC Maritime

Damen подписала договор с производителем скрубберов AEC Maritime

Судостроительная группа Damen Shipyards (Нидерланды) подписала договор о продажах продукции с производителем скрубберов AEC Maritime. Данное соглашение по скрубберам расширит возможности Damen, поскольку пополнит пакет решений, предлагаемых владельцам судов в соответствии с последними требованиями IMO.

Как отмечается в сообщении голландского судостроителя, в своей деятельности AEC Maritime опирается на сотрудничество с дочерней компанией AEC Systems, чьи системы по очистке воздуха для применения в различных наземных отраслях были разработаны в тесном сотрудничестве с VDL-Group. Компания AEC Systems имеет более чем 20-летний опыт в данном сегменте и поставила более 2,6 тыс. установок для наземных объектов.

Как утверждают в AEC Maritime, их скрубберные технологии дают свободу выбора для судовладельцев. Системы могут быть установлены на всех типах двигателей, они позволяют судам работать на привычном мазуте (HFO) вместо более дорогого морского газойля (MGO).

С точки зрения эффективности, скрубберные установки, предлагаемые на рынке компанией, удаляют более 98% серы из отходящих газов, что превышает планку, установленную требованиями IMO. Системы от AEC также соответствуют нормативам в Приложении VI к конвенции МАРПОЛ (58 и 59). На сегодняшний день скрубберы, поставленные морской отрасли, подтвердили свою эффективность, заявляют в компании.

Объединение с судостроительной группой также даст шанс AEC Maritime к расширению своего присутствия на рынке, увеличению клиентской базы через судостроительные площадки Damen, где и осуществляется конверсия или установка с нуля скрубберов. С помощью Damen компания сможет предложить клиентам комплексные решения и услуги при разработке системы очистки выхлопных газов на месте, включая 3D-сканирование, инжиниринг, прокладку трубопроводных систем, управление проектами и саму установку.