logo
Главная За рубежом Новости Royal IHC получила контракты на поставку дноуглубительных судов и проектирование

Royal IHC получила контракты на поставку дноуглубительных судов и проектирование

Международный производитель специализированных судов Royal IHC  выиграл несколько контрактов на поставку дноуглубительных судов, оборудования и проектирование. Так по данным пресс-службы компании, IHC продала аргентинской компании Dragados Argentinos DASA S.A. (DASA) из Буэнос-Айреса cамоотвозный трюмный рефулерный земснаряд с волочащимся грунтозаборником (TSHD) проекта Easydredge® 2700, который был в наличии на складе. Финансовую поддержку сделки по покупке оказал аргентинский банк BICE.

DACA – новая компания, созданная тремя ведущими аргентинскими дноуглубительными подрядчиками. Судно DASA I способно осуществлять выемку грунта глубиной до 25 м. Земснаряд этой серии пополнит флот компании, который в основном состоит из фрезерных свайно-папильонажных земснарядов с роторным разрыхлителем (CSD). Судно отправилось с верфи в Болгарии и направляется к порту Буэнос-Айреса.

В конце 2016 года IHC также подписала контракт с CCCC Mechanical Electrical Engineering Co. Ltd и CHEC Dredging Co. Ltd. (дочерняя компания CCCC Shanghai Dredging). Контракт предусматривает выполнение основного проектирования и поставку сложных систем автоматизации дноуглубления для двух земснарядов типа TSHD мощностью 6,5 тыс. куб. м в Нидерландах. Сложное дноуглубительное оборудование имеет компоненты производства Китая и Нидерландов.

IHC также планирует построить многофункциональный трюмный рефулерный земснаряд мощностью 5,4 тыс. куб. м (рабочее название DC ORISANT) для совместного предприятия компаний Den Herder (Reimerswaal Dredging) и Group de Cloedt. Земснаряд был разработан в частности для выемки песок и гравия для строительной отрасли. DC ORISANT также подходит также для проведения различных проектов, таких, как ремонтное дноуглубление и укрепление пляжной полосы. Наличие системы позиционирования DP2 позволяет судну обслуживать строительство морских ветровых парков. Это первый полный дизель-электрический агрегатный земснаряд на рынке, что позволяет ему плавать на самой экономичной скорости в любых условиях.

IHC также получила контракт на строительство стационарного земснаряда CSD (3, 557 кВт) и две мощные плавучие насосно-компрессорные станции мощностью 825 кВт. Оборудование и плавающие трубопроводы будут поставлены в этом году арабской поташной компании APС из Иордании для участия в производстве полезного сырья, главным образом поташа в Мертвом море. Для иорданского заказчика будет также предоставлена программа подготовки персонала. Совместно с партнерами Johs. Gram-Hanssen (входит в группу JGH) и Aquarius Systems, IHC получила контракт на строительство двух полностью электрических cвайно-папильонажных фрезерных земснарядов проекта IHC Beaver® 50 и двух вспомогательных судов проекта IHC Delta Multi Craft (DMC) 1240. Проект осуществляется под руководством JGH Marine, морского подразделения JGH Group.

  • Royal IHC (IHC, входит в IHC Merwede Foundation) является крупнейшей международной компанией по проектированию и производству инновационных дноуглубительных судов, судов-камнеукладчиков и оборудования для портовых администраций, нефтяных и газовых корпораций, подрядчиков морских шельфовых проектов и государственных компаний. В штате компании трудятся более 3 тыс. сотрудников в Нидерландах, Бразилии, Китая, Хорватии, Франции, Индии, Малайзии, на Ближнем Востоке, Нигерии, Сингапуре, Словакии, Южной Африке, Великобритании и США.