18.01.2017 09:20

Контейнерный терминал Гданьск (Польша) в 2016 году переработал 1,3 млн TEUs

Глубоководный контейнерный терминал Гданьск (DCT Gdansk, Польша) в 2016 году обработал около 1,3 млн TEUs. Это рекордный объем за всю истории терминала и всей польской отрасли, сообщила пресс-служба оператора терминала DCT Gdansk SA.

Как считают в компании, на достижение рекордных показателей повлияло увеличение прямых заходов крупных океанских контейнерных линий в Балтийском море, а также рост грузов следующих на рынки Восточной и Центральной Европы. Последние несколько лет DCT Gdansk SA постоянно расширял базу своих клиентов, вел работу по привлечению новых партнеров по бизнесу.

На росте грузооборота сказалось и успешное завершение крупнейшего в Померании инвестиционного проекта – строительство второго глубоководного причала (T2) Гданьского терминала.

Глубоководный контейнерный терминал Гданьска (‎Deepwater Container Terminal Gdansk/DCT) является крупнейшим и быстрорастущим контейнерным терминалом в Польше и единственным глубоководным терминалом на побережье Балтийского моря, способным принимать крупные океанские контейнеровозы из Дальнего Востока класса Е (15,5 тыс. TEUs). В настоящее время на терминале обрабатывается около четверти морского контейнерного грузопотока Польши.

Печатное издание