logo
Главная За рубежом Новости Международная палата судоходства опубликовала ежегодный обзор эффективности государств флага

Международная палата судоходства опубликовала ежегодный обзор эффективности государств флага

Международная палата судоходства опубликовала ежегодную сводную таблицу по странам, в которой представлен обзор выполнения государствами флага определенных международных требований за период с января 2017 по январь 2018 года.

В таблице приводится оценка по целому ряду критериев, включая данные о проверках судов государством порта, ратификацию основных международных договоров в области судоходства, средний возраст судов и участие в мероприятиях Международной морской организации (ИМО). По сравнению с прошлогодним подобным обзором добавлен также новый критерий, а именно участие страны в системе обязательных проверок государств-членов ИМО.

По всем приведенным в таблице параметрам Российская Федерация, как государство флага, отмечена положительными показателями эффективности. Это является наивысшей оценкой представляемого обзора, посредством которого судовладельцы и операторы имеют возможность оценить преимущества и риски работы под тем или иным флагом, сравнить представленные показатели деятельности администраций флага и выбрать государство для регистрации своих судов.

  • Международная палата судоходства является глобальной ассоциацией судовладельцев торгового флота. В ее состав входят национальные ассоциации судовладельцев из 36 стран, представляющих более 80% мирового торгового флота.