logo
Главная За рубежом Новости Международная федерация работников транспорта призывает администрацию Панамского канала отменить санкции против капитанов буксиров

Международная федерация работников транспорта призывает администрацию Панамского канала отменить санкции против капитанов буксиров

Международная федерация работников транспорта (ITF) выступила с заявлением осуждающим действия администрации Панамского канала (ACP), которая проводит меры в отношении капитанов буксиров.

«Капитаны буксиров отказываются выполнять операции на канале, поскольку у них есть серьезные опасения по поводу здоровья и безопасности после того, как ACP в одностороннем порядке приняла решение сократить количество членов экипажей на буксирах. Это усугубляется ранее высказывавшимися ими опасениями по поводу чрезмерной сверхурочной работы капитанов буксиров, что приводит к усталости и оказывает серьезное воздействие на их здоровье и благополучие. Аналогичная озабоченность была также изложена в выводах независимого Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), в которых утверждается, что причина столкновения была вызвана усталостью из-за чрезмерной длительности рабочего времени», - говорится в заявлении ITF.

Как сообщил корреспондент "Российского судоходства" в Панаме, одного из капитанов отстранили на несколько дней от работы за то, что отказался выполнять маневры с неукомплектованным экипажем.

В федерации транспортников разочарованы тем, что ACP заняла такую конфликтную позицию в отношении работников и членов Ассоциации судовых капитанов и офицеров, «при том, что все что они хотят, это обеспечить безопасные операции на канале. Международная федерация работников транспорта настоятельно призывает администрацию Панамского канала отменить санкции и вступить в конструктивный диалог с профсоюзами.