17.04.2018 10:15

Международная федерация работников транспорта призывает администрацию Панамского канала отменить санкции против капитанов буксиров

Международная федерация работников транспорта (ITF) выступила с заявлением осуждающим действия администрации Панамского канала (ACP), которая проводит меры в отношении капитанов буксиров.

«Капитаны буксиров отказываются выполнять операции на канале, поскольку у них есть серьезные опасения по поводу здоровья и безопасности после того, как ACP в одностороннем порядке приняла решение сократить количество членов экипажей на буксирах. Это усугубляется ранее высказывавшимися ими опасениями по поводу чрезмерной сверхурочной работы капитанов буксиров, что приводит к усталости и оказывает серьезное воздействие на их здоровье и благополучие. Аналогичная озабоченность была также изложена в выводах независимого Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), в которых утверждается, что причина столкновения была вызвана усталостью из-за чрезмерной длительности рабочего времени», - говорится в заявлении ITF.

Как сообщил корреспондент "Российского судоходства" в Панаме, одного из капитанов отстранили на несколько дней от работы за то, что отказался выполнять маневры с неукомплектованным экипажем.

В федерации транспортников разочарованы тем, что ACP заняла такую конфликтную позицию в отношении работников и членов Ассоциации судовых капитанов и офицеров, «при том, что все что они хотят, это обеспечить безопасные операции на канале. Международная федерация работников транспорта настоятельно призывает администрацию Панамского канала отменить санкции и вступить в конструктивный диалог с профсоюзами.

Печатное издание