logo
Главная За рубежом Новости Fincantieri завершит в 2020 году строительство первого из трех круизных судов для Virgin Voyages

Fincantieri завершит в 2020 году строительство первого из трех круизных судов для Virgin Voyages

 

На верфи Fincantieri (Триест, Италия) в 2020 году планируется завершение строительства первого из трех круизных судов по заказу Virgin Voyages. Лайнеры водоизмещением 110 тыс. тонн, длиной 278 м и шириной 38 м способны вмещать более 2700 пассажиров и 1150 членов экипажа.

Как сообщает пресс-служба компании ABB, в проекте использованы системы Azipod®, ставшие стандартом для круизного сектора, и новейшие технологиии с фокусом на экологичность и энергоэффективность.

Каждое судно будет оборудовано двумя колонками типа Azipod XO, общей мощностью 32 МВт («X» – «новое поколение», «O» – для работы на открытой воде). Отмечается, что данная винторулевая система имеет уникальную конструкцию – электродвигатель расположен в погружной гондоле вне корпуса судна. Это возможность освободить ценное место на борту, а также снизить уровень шума и вибрации, что крайне важно для комфорта пассажиров. Оптимизированное рулевое управление (вращение колонки на 360°) позволит судам швартоваться без помощи буксиров.