logo
Главная За рубежом Новости Финская компания Forchem заказал установку по регазификации СПГ

Финская компания Forchem заказал установку по регазификации СПГ

Компания Man Energy Solutions выиграла контракт на проектирование и поставку терминала регазификации сжиженного природного газа (СПГ) по заказу компании Forchem Oyj (Раума, Финляндия), специализирующейся в производстве химических продуктов и животных кормов из таллового масла.

Паровой котел, имеющийся у компании, будет модернизирован в установку для переработки продуктов в природный газ или биогаз,  сообщает пресс-служба Man Energy Solutions. Новая производственная линия будет размещена в рамках завода Forchem, что позволит финской компании получать партии сжиженного природного газа и сжиженного биогаза, доставляемых автогазовозами.

Выбор компании Man Energy Solutions объясняется большим опытом работы с

При закупке Forchem терминала регазификации СПГ содействие было оказано другой финской компанией Wega Group, независимой энергетической компанией, специализирующейся в поисках источников «умной» энергетики. Wega, участвовавшая в нескольких СПГ проектах, прогнозирует рост спроса на СПГ для применения в промышленности, судоходстве и автомобильном транспорте в Финляндии.

В 2015 году MAN Energy Solutions приобрела и интегрировала в свою структуру поставщика топливного газа компанию Cryo AB, под новым брендом MAN Cryo, которая сегодня предлагает на рынке системы для хранения, распределения и обработки различных сжиженных газов.