04.04.2019 13:26

Порт Страсбург (Франция) внедрил новую информационную систему управления речными перевозками VIGIEsip

Порт Страсбург (Франция) внедрил портовую информационную систему  SIP, адаптировав продукт, изначально предназначенный для управления морским портом, для использования в речной отрасли.  

В качестве  базы была взята система  VIGIEsip, используемая портом Бордо с 2017 года. Покупка авторских прав на систему  VIGIEsip и ее модификация для потребностей речной инфраструктуры  обошлась порту Страсбург в 130 тыс. евро.

Как сообщается в коммюнике для прессы, опубликованном на сайте порта, Страсбург стал первым во Франции портом, который внедрил эту систему,  уже широко используемую в 15 морских портах страны.

Новая система позволяет координировать деятельность по перевалке речных грузов, учитывая требования таможенных органов,  экспедиторов, владельцев груза и т.д. Система позволяет управлять  и грузовыми, и пассажирскими перевозкам.  Она доступна на французском, английском и немецком языках.

В настоящее время уже боле 100 предприятий, находящихся в зоне действия портовой зоны, присоединились к системе VIGIEsip. В начале 2019 года порт провел для представителей предприятий курсы, обучающие пользованию новым программным продуктом, доступ к которому для компаний был бесплатным.
 



Печатное издание