logo
Главная За рубежом Новости Оператор речных круизов CroisiEurope (Франция) будет развивать экспедиционный туризм

Оператор речных круизов CroisiEurope (Франция) будет развивать экспедиционный туризм

Крупнейший французский оператор речных круизов CroisiEurope может заняться развитием нового направления – морскими экспедициями. В частности, в настоящее время рассматривается проект  организации путешествий на борту «Silver Discoverer», который может быть приобретен в собственность судоходной компании.

Об этом сообщает отраслевое издание  Meretmarine со ссылкой на шведское информационное агентство Shippax, в котором отметили, что эту информацию в самой  CroisiEurope пока комментировать отказались.

Построенное в Японии 103-метровое судно было введено в эксплуатацию в 1989 под именем «Oceanic Grace»,  в настоящее время переименовано в  «Silver Discoverer». С 2014 года оно эксплуатируется итальянской компанией Silversea Cruises, которая в прошлом году вошла в состав американской круизной компании RCCL.

Развитие экспедиционных круизов в настоящий момент находится на подъеме, отмечает Meretmarine, и именно это направление рассматривается  компанией  CroisiEurope как стратегическое. По информации издания, помимо покупки существующего судна, компания прорабатывает проекты постройки собственных экспедиционных судов.

  • Компания CroisiEurope, основанная в Страсбурге  в 1976  году  Gérard Schmitter,  в настоящее время эксплуатирует  55  речных  пассажирских судов, работающих на реках в Европе, Азии, Индии, латинской Америки и Африки. Она также располагает круизным лайнером  «река-море»  le Belle de l’Adriatique, который выполняет круизы в Хорватии, Албании, Черногории и Греции. Ежегодный оборот компании составляет 186 млн евро. В прошлом году компания приняла свыше 200 тыс. пассажиров, из которых  46%  составили иностранцы.