logo
Главная За рубежом Новости Предприниматель намерен сжечь в Бердянском порту (Украина) судно в знак протеста против дискриминации

Предприниматель намерен сжечь в Бердянском порту (Украина) судно в знак протеста против дискриминации

Директор ООО «Почерк» Владимир Череповский намерен 15 июля 2012 года сжечь в знак протеста в акватории Бердянского морского торгового порта одно из принадлежащих ему рыболовецких судов. Как пишет «Миг», о своем намерении он уведомил президента и премьер-министра Украины. Предприниматель владеет рыболовными судами «Вера», «Надежда» и «Ялта». 

Предприниматель заявляет о дискриминационных мерах со стороны правоохранительных, административных и прочих органов в отношении него лично и руководимого им предприятия.

Ранее ООО «Почерк» неоднократно фигурировало в скандальных происшествиях. Одно из судов, принадлежащих предприятию, было задержано правоохранительными органами России, а члены экипажа удерживались под арестом в порту Темрюка. Последний конфликт с украинскими контролирующими органами возник в начале января 2012 года. Администрация Бердянского морского порта отказала бизнесмену в предоставлении места для стоянки и разгрузки судов ООО «Почерк».