logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Состоялась презентация вновь построенных объектов судостроительного комплекса «Пеллы»

Состоялась презентация вновь построенных объектов судостроительного комплекса «Пеллы»

Презентация развивающегося в Ленинградской области судостроительного комплекса компании «Пелла» состоялось в Москве в рамках  Форума стратегических инициатив.    Возможности новой судоверфи оценил президент РФ Владимир Путин в входе посещения выставки.

 Судостроительный комплекс компании «Пелла» расположен в Кировском районе Ленинградской  области. Предприятие нацелено на модернизацию мощностей отечественного судостроения, обновлению судов рыбопромыслового флота.

 Проект строительства с  объемом инвестиций в 3 млрд руб. реализован при поддержке правительства Ленинградской области и Агентства стратегических инициатив. АСИ провело квалификационную экспертизу проекта с участием министерств и ведомств, а также Ассоциации судостроителей.

В настоящее время завершено строительство основных объектов комплекса. Мощность производства позволяет строить ежегодно по 8-10 морских судов длиной до 110 м с осадкой до 6 м.