logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Морской порт в бухте Троицы» обработал десятый судозаход с алюминиевой продукцией «Русал»

«Морской порт в бухте Троицы» обработал десятый судозаход с алюминиевой продукцией «Русал»

Общий грузооборот «Морского порта в бухте Троицы» (МПБТ, пос. Зарубино, Приморский край) по перевалке алюминия в 2016 году составил более 35 тыс. тонн. МПБТ обработал под погрузку судно с продукцией компании «Русал», которое стало десятым с начала сотрудничества в апреле 2016 года.

 

Генеральный директор МПБТ Вячеслав Бурин отметил перспективы работы с новым видом грузов: «Отгрузка алюминиевой продукции – важное и перспективное направление. МПБТ является единственным действующим портом в Зарубино и предоставляет уже готовую инфраструктуру для обработки любых генеральных грузов. Мощности порта позволяют обрабатывать грузы в оптимальные сроки и с высоким уровнем сервиса для наших клиентов и партнеров». Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

  • «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ») – современный круглогодичный порт с пропускной способностью 1,2 млн тонн грузов в год. МПБТ является единственным действующим портом  в пос. Зарубино на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. МПБТ выступает единоличным оператором портовых средств в бухте Троицы и предоставляет собой универсальный перегрузочный комплекс для перевалки грузов широкой номенклатуры, оказывает услуги по оформлению таможенных и транспортных документов. Основные грузы, обрабатываемые портом, − мороженая рыбная продукция, контейнеры, алюминий, пиломатериалы и другие генеральные грузы. В 2016 году МПБТ отмечает 35-летие (порт основан в 1981 году).