logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Мост через Которосль в Ярославле сдадут в конце июня

Мост через Которосль в Ярославле сдадут в конце июня

Мост через реку Которосль в черте Ярославля, который свяжет три района областного центра, откроется в конце июня.

«Возведение нового моста через Которосль близится к финалу. Последняя надвижка пролетного строения запланирована на 1 июня. После этого подрядчик приступит к работам по гидроизоляции, покраске моста и асфальтировке. Открыть его для движения транспорта планируем в конце июня»,  – написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов  на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что строительство моста завершится в марте. Работы на объекте начались в 2017 году. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета по поручению президента Владимира Путина. Общая стоимость проекта составляет 642 млн рублей.

Президент РФ Владимир Путин в сентябре 2017 года в Ярославле встретился с губернатором Мироновым и попросил его обратить внимание на ряд проблем в регионе. В частности, речь шла о строительстве моста в Красноперекопском районе Ярославля. Автодорожный мост через реку Которосль связывает три района Ярославля, имеет транзитное направление на Юго-Западную окружную дорогу, которая является участком федеральной трассы М8 «Холмогоры». Мост находился в предаварийном состоянии и был признан непригодным для дальнейшего движения транспортных средств. За 57 лет эксплуатации он износился более чем на 70%, а отдельные конструкции  – полностью.