logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Новые стоянки для экскурсионных автобусов могут появиться во Владивостоке

Новые стоянки для экскурсионных автобусов могут появиться во Владивостоке

На Центральной площади Владивостока, на Корабельной набережной города и ещё на 10 объектах могут появиться новые стоянки для туристических автобусов. Об этом стало известно на пресс-конференции с участием директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова.

Как  сообщает РИА «Восток-Медиа»,  директор департамента туризма рассказал о том, что в данный момент рабочая группа, куда вошли сотрудники администрацией Приморья и Владивостока, разработали схему и определили 12 площадок во Владивостоке, где в будущем, после согласования с необходимыми структурами, могут появиться такие стоянки.

Константин Шестаков уверен, что данный шаг позволит не только улучшить нахождение иностранных граждан на территории Приморского края, но и позволит самим жителям Приморья комфортно передвигаться по городу на своих автомобилях.

«Количество туристических направлений в Приморье увеличивается с каждым годом. На это обратили внимание и сами жители Владивостока, но с негативной стороны. Поэтому мы должны совершенствоваться, создавать комфортные условия нахождения во Владивостоке не только туристов, но и самих приморцев. И в том числе наши ключевые транспортные узлы должны становиться лучше. Накануне мы с рабочей группой провели встречу, где решили установить в приморской столице дополнительные места остановок туристических автобусов. Мы рассмотрели пока 12 площадок, куда вошли Центральная площадь Владивостока, Корабельная набережная города, все видовые площадки, а также пересечение дорог по улицам «Алеутская-Семёновская» и «Алеутская-Светланская», - отметил Константин Шестаков.

Участие в пресс-конференции также приняли представители туристических объединений, некоммерческих объединений, гостиничной и гастрономической туриндустрий. Все они сошлись во мнении, что туристы должны выбирать Владивосток как трендовое путешествие. Именно поэтому с каждым годом необходимо находить новые направления деятельности, чтобы привлечь иностранных гостей в регион.

«Владивосток практически 26 лет назад стал открытым городом для иностранцев. Можно сказать, что у нас не все направления в сфере туризма профессионально развиты. Мы только учимся», - сообщил председатель регионального союза туриндустрии Дмитрий Павлов.

В рамках пресс-конференции затронули все направления туризма, в частности круизного. Стало известно, что на территорию Приморья в следующем году зайдёт круизный лайнер вместимостью около 5 тысяч туристов.

В первой половине текущего года Приморье посетили более 310 тысяч иностранных туристов. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года показатель вырос на 19%.

«Общий объем налоговых поступлений без учета социальных выплат за 2017 год составил более 3,5 миллиардов рублей, а в первой половине 2018 года – чуть более 1,8 миллиарда рублей. Такие колоссальные поступления в бюджет стимулируют нас к совершенствованию имеющихся объектов туристической инфраструктуры, транспорта и сферы услуг. Это повлечет за собой переход на новый, более высокий уровень развития туриндустрии и запустит механизм беспрерывной работы туристической сферы на развитие края и улучшение условий жизни самих жителей», – подчеркнул Константин Шестаков.