logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Смета строительства моста через Обь получила одобрение Главгосэкспертизы России

Смета строительства моста через Обь получила одобрение Главгосэкспертизы России

Эксперты Главгосэкспертизы России повторно проверили достоверность определения сметной стоимости по объекту капитального строительства, основными элементами которого станут возведение нового моста через Обь и прокладку дороги,  по итогам выдано положительное заключение.  

Проектные решения объекта были одобрены Главгосэкспертизой России в декабре 2018 года.  

Как сообщает пресс-служба ведомства, строительство трассы в обход Барнаула позволит разгрузить улицы города, что положительно скажется на транспортной ситуации, поможет ускорить товародвижение на основных международных автомагистралях и заложит основу для устранения сдерживающих факторов развития Барнаульской агломерации, в том числе исключит потерю времени на проезд по территории города.  

Через Барнаул проходят единственные переезды от Павловского тракта на правый берег реки Оби. Поэтому одним из главных сооружений, входящих в состав проектируемой трассы, станет новый мостовой переход через Обь, который будет сооружен неподалеку от поселка Бобровка в Первомайском районе.  

Согласно проекту, в составе перехода будет построен мост через главное русло Оби протяженностью 2394,06 м и четыре моста через расположенные в пойме протоки рек Лосиха, Власиха, Барнаулка и Штабка.