20.05.2019 09:46

В Невской Дубровке (Ленинградская область) в конце июня планируется открыть пассажирский причал палового типа

Причал для пассажирских теплоходов и «метеоров» на подводных крыльях в Невской Дубровке откроется в конце июня 2019 года. Сейчас на объекте полностью завершено основание причала. Специальные сваи-палы устанавливались по особой технологии, которая не наносит ущерба окружающей среде. Пристань длиной 80 метров сможет принимать теплоходы, вместимостью до 300 человек и легкие маломерные суда.

Об этом  сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, в которой подчеркивают, что причал  станет первой точкой нового круизного туристического маршрута: Невская Дубровка — крепость Орешек — Старая Ладога — Кириши — Грузино — Великий Новгород, разработанного региональным управлением по транспорту. Причал также позволит открыть водный путь до легендарных мест обороны Ленинграда в год Великой Отечественной войны. Он также.

Инвестиционный проект возведения причалов для туристских судов в Ленинградской области реализуется с 2017 года. Современные пристани открыты уже в Старой Ладоге и Свирьстрое. В планах на 2019 год открытие причалов в Невской Дубровке, Киришах, селе Грузино в Новгородской области и в Великом Новгороде. Куратором проекта выступает областное управление по транспорту, инвестор — компания ООО «Конт».

Печатное издание