logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Грузооборот Мурманского морского рыбного порта» за 7 месяцев 2019 года составил 147,8 тыс. тонн

Грузооборот Мурманского морского рыбного порта» за 7 месяцев 2019 года составил 147,8 тыс. тонн

Общий грузооборот АО «Мурманский морской рыбный порт» в январе-июле 2019 года составил 147,8 тыс. тонн, что на 29,1% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. При этом общий грузооборот стивидорной компании в июле 2019 года вырос на 11,6% - до 31,8 тыс. тонн, перевалка рыбопродукции выросла на 35,4% - до 24,1 тыс. тонн.

Об этом сообщили в стивидорной компании, пояснив, что «причин у роста грузооборота – две. Первая – продолжались поставки морского окуня, который добыли наши рыбаки в районе Гренландии. Вторая – промысел трески и пикши сместился в центральную часть Баренцева моря, практически напротив входа в Кольский залив, что облегчило доставку рыбы в Мурманск».

  • АО «Мурманский морской рыбный порт» специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.