logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости В городе Камышин Волгоградской области будет построен современный речной порт

В городе Камышин Волгоградской области будет построен современный речной порт

В городе Камышин Волгоградской области будет построен современный речной порт. Эта информация прозвучала в ходе выездного заседания градостроительного совета под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Проектные работы и строительство объекта начнут после окончательной реконструкции набережной и причальных стенок речного вокзала города-героя Волгограда. По мнению властей, порт позволит лучше использовать туристический потенциал региона.

«Если идти по Волге со стороны Саратова, то Камышин является речными воротами Волгоградской области — в городе есть всё, чтобы развивать туризм, и этот потенциал необходимо использовать. Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие», — отметил глава региона, чьи слова приводит пресс-служба правительства.

Проект полной реконструкции набережной Камышина собираются реализовать в течение трёх ближайших лет.

«В этом году мы приступаем к проектированию оставшейся части набережной Камышина, стоит задача — в течение трёх лет в полном объёме реализовать проект. Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие. Кроме того, после окончательной реконструкции набережной и причальных стенок речного вокзала города-героя Волгограда мы приступаем к серьёзной проектной работе, а затем и строительству объекта, который позволит развивать туризм на Волге — принято решение о строительстве на территории Камышина современного речного порта», – отметил Андрей Бочаров.