logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Проект изменений в Перечень услуг в морских портах вынесен на общественное обсуждение

Проект изменений в Перечень услуг в морских портах вынесен на общественное обсуждение

Проект изменений в Перечень услуг в морских портах, оказываемых администрациями портов, вынесен на общественное обсуждение, говорится в материалах Федерального портала для размещения проектов нормативно-правовых актов. Обсуждение продлится до 13 июня 2016 года.

Федеральным законом от 23 июля 2013 года № 225-ФЗ внесено изменение, в соответствии с которым установлен новый портовый сбор транспортной безопасности акватории морского порта.

Приказом Минтранса России от 7 июля 2014 года № 178 утвержден Перечень услуг в морских портах, оказываемых администрациями морских портов, в том числе услуги по транспортной безопасности акватории морского порта.

Приказом Минтранса России от 6 ноября 2014 года № 306 внесены изменения в приказ Минтранса России от 31 октября 2012 года № 387, в соответствии с которыми ФГУП «Росморпорт» определен организацией, взимающей сбор транспортной безопасности акватории морского порта.

Внесение изменений в приказ Минтранса России от 7 июля 2014 г. № 178 ‎года необходимо в целях его приведения в соответствие с приказом Минтранса России от 31 октября 2012 года № 387 «Об утверждении перечня портовых сборов, взимаемых в морских портах Российской Федерации».