logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Московская область приняла закон о возмещении выпадающих доходов перевозчиков за перевозку пассажиров на водном транспорте

Московская область приняла закон о возмещении выпадающих доходов перевозчиков за перевозку пассажиров на водном транспорте

Мособлдума 28 июня 2018 года на 57-м заседании приняла Закон об организации транспортного обслуживания  внутренним водным по местным и пригородным маршрутам. Комменитруя документ, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Суязов пояснил, что закон разработан в связи изменениями Кодекса внутреннего водного транспорта РФ. Изменения позволяют субъектам возмещать выпадающие доходы перевозчиков за перевозку пассажиров.

Как сообщает пресс-служба облдумы, региональным законом предусмотрено, что финансовое обеспечение в сфере транспортного обслуживания водным транспортом осуществляется за счет средств бюджета Московской области в соответствии с госконтрактами. Также путем предоставления субсидий перевозчикам на компенсацию выпадающих доходов, если они оказывают транспортные услуги льготным категориям граждан.

Председатель комитета Мособлдума по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев отметил, что «чтобы цена, не отражалась на пассажирах, Московская область будет разницу в стоимости брать на себя, компенсировать перевозчикам. Таким образом, цена не будет расти. Все льготы будет компенсировать регион».

Олег Григорьев добавил, что в Московской области есть три водных маршрута – два по реке Оке и один по Москва-реке:

«Причал Бочманово (г. Коломна) – причал Притыка»; «Причал г. Серпухов – причал Сады»; «Причал д. Андреевское – причал г. Лыткарино».