logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Депутаты Ростовской области предложат изменения в федеральное законодательство, регулирующее статус портов

Депутаты Ростовской области предложат изменения в федеральное законодательство, регулирующее статус портов

Депутаты Законодательного Собрания (ЗС) Ростовской области на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи определили примерный план законотворческой работы на первое полугодие 2019 года. В план внесен вопрос о подготовке инициативы по внесению изменений в федеральное законодательство, регулирующее статус портов.

«У нас в планах десять вопросов. Один из них – это реновации. Также появился вопрос, новый для комитета. Он касается устьевых портов. Дело в том, что Азов и Ростов считаются морскими портами. Проблемный момент заключается в том, что они расположены в устье реки, а здесь есть течение, наносы и, соответственно, требования к движению судов совершенно другие. Поэтому мы намерены подготовить инициативу по внесению изменений в федеральное законодательство, регулирующее статус портов и правоотношения по данному вопросу», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству Александр Скрябин.чьи слова приводит  пресс-служба ЗС.