02.09.2019 12:45

РС опубликовал новую редакцию Правил классификации и освидетельствований маломерных судов

На сайте Российского морского регистра судоходства (РС, Регистр) опубликована новая редакция Правил классификации и освидетельствований маломерных судов, сообщает пресс-служба РС.

Положения Правил разработаны на основании Руководства по классификации и освидетельствованию маломерных судов №340-48-910 от 27.06.2016 года, технических нормативов Регламента Таможенного союза (о безопасности маломерных судов) и с учетом нормативных документов ГИМС (Правила ГИМС РФ).

В обновленные Правила включены новые подходы определения мореходных качеств маломерных судов. Исходя из практического опыта освидетельствования маломерных судов и с учетом мнения судовладельцев, переработаны принципы классификации, добавлены конструктивные категории и изменены ограничения по ветроволновому режиму.

Кроме того, введена глава «Обобщенный объем периодических освидетельствований», содержащая таблицу с унифицированным перечнем объектов освидетельствований. Также пересмотрены положения, касающиеся снабжения и оборудования судов, уточнены объемы освидетельствований.

Печатное издание