logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Главным туристическим направлением в Саратовская области является отдых на Волге

Главным туристическим направлением в Саратовская области является отдых на Волге

Саратовскую область в прошлом году посетили 314 892 туриста, из них около 60 тыс. туристов  прибыли в город на борту круизных лайнеров. Всего город принял  284  речных теплохода, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в пресс-релизе, посвященном итогам прошедшего  года.

Главным направлением в области является отдых на Волге. В настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении стоянки круизных теплоходов в Саратове и расширении программ приема «речных» туристов.

Саратовская область в 2016 году вошла в туристический маршрут «Великий Волжский путь». В настоящее время в рамках данного проекта министерство взаимодействует с туроператорами Самарской и Пензенской областей. Разработан маршрут выходного дня, начинающийся в Самаре и заканчивающийся в Саратове.

Среди других видов туризма, связанных с водой,  в министерстве отмечают развитие сплавов на байдарках по рекам Хопер, Медведица, Караман и Иргиз.