logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Программа круизов на сезон 2017 года для теплохода «Цезарь» содержит восемь рейсов Москва — Санкт-Петербург — Москва

Программа круизов на сезон 2017 года для теплохода «Цезарь» содержит восемь рейсов Москва — Санкт-Петербург — Москва

Пассажирский речной теплоход «Цезарь» на навигацию 2017 года  выполнит  8 круговых рейсов Москва — Санкт-Петербург — Москва, продолжительностью 12 дней, с заходом в Углич, Мышкин, Ярославль, Кузино, Горицы, Мандроги, Лодейное поле, Свирьстрой, Кижи и Валаам.  Это следует из расписания круизов,  опубликованным  компанией «Цезарь Трэвел». Таким образом, отмечает  портал Сruiseinform, судно, выведенное из работы еще в 2014 году, возвращается на работу в 2017 году.

В первый рейс судно выйдет 26 мая,  завершит сезон 29 августа.

Теплоход «Цезарь» был построен в 1955 году в Германии. Это трехпалубное судно проекта 588. С постройки до 2004 года теплоход назывался «Эрнст Тельман» и работал в Волжском пароходстве, с 2000-х годов работая от нижегородского филиала компании «Волга-Флот-Тур».

Осенью 2004 года судно было куплено столичной компанией «Цезарь Трэвел» и переведено в Москву, где в межнавигационный период прошло ремонт и модернизацию. «Цезарь» стал третьим круизным судном компании: ранее в Волжском пароходстве были куплены теплоходы «Сергей Лазо» (ныне «Президент») и «Капитан Рачков» (списан после пожара 2011 года под названием «Сергей Абрамов»).

После окончания навигации 2014 года «Цезарь» в работу не выходил, хотя в 2015 году должен был работать из Казани от «Волжских путешествий» — на нем был заявлен 21 круиз. Но весной 2015 года все круизы были отменены.