logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В речной порт Сарапул прибыл первый туристический теплоход «Родная Русь»

В речной порт Сарапул прибыл первый туристический теплоход «Родная Русь»

В речной порт Сарапул (Удмуртская Республика) 24 мая 2017 года прибыл первый туристический теплоход в этом сезоне. Трехпалубное круизное судно «Родная Русь» следует по маршруту Москва-Пермь, среди его пассажиров – туристы из России и Украины.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сарапул, со ссылкой на представителя Международной туристической сети «География» Александра Решетова, в этом году количество туристов, прибывших по Каме, увеличится в несколько раз.

«На сегодняшний день мы встречаем первый теплоход в этой навигации. Готовились к этой встрече долго. Я думаю, весь город готов, мы готовы, ожидаем с нетерпением наших туристов. В этом году – приятное увеличение количества теплоходов. Если мы начинали с двеннадцати, то в этом году ожидаем больше шестидесяти теплоходов. Все туристы, думаю, будут довольны нашей обновленной набережной, нашими обновленными программами. Будем стараться удивить и порадовать наших туристов», - отметил он.

Встречали туристов юные артисты театра-студии «Точка» в образе пионеров.

«Мы решили встретить гостей нашего города в образе пионеров, потому что пионер, он всегда первый, и про Сарапул можно сказать, что Сарапул первый в Удмуртии. И девиз «Будь готов - всегда готов» подходит нашему городу. В качестве интерактивной программы для гостей нашего города мы выбрали интерактивную игру «Крокодил», с помощью которой рассказываем об исторических событиях нашего города», - рассказал о встрече гостей руководитель театра-студии.

Гостей  республики ожидала двухчасовая обзорная экскурсия по Сарапулу, посещение Музейно-выставочного комплекса им. М.Т. Калашникова в городе Ижевске и поездка в город Чайковский.