logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Твери возобновились речные прогулки от пристани у Городского сада

В Твери возобновились речные прогулки от пристани у Городского сада

В Твери у пирса на набережной Михаила Ярославича Тверского 26 июля установили новый  понтон. Плавучую пристань убрали в 2015 году, место отправки теплоходов перенесли на Речной вокзал.

С тех пор речной туризм в Твери стал терпеть убытки: отправлялись теплоходы только по мере полной загрузки, и людям приходилось подолгу ждать  речной прогулки, что снизило популярность этого вида туризма, отмечает местное издание Тverigrad.

Для развития речного туризма в регионе городские власти решили вернуть  теплоходы «Лизу Чайкину» и «Владимира Ершова» на привычное место - набережную Городского сада.

Характерно, что на понтоне не будет кафе, как в былые времена. Только билетная касса, где пассажиры будут оплачивать поездки. Первые  теплоходы от пристани  начали курсировать  уже в четверг утром, 27 июля. Стоимость 45-минутной прогулки осталась прежней: 350 рублей в будние дни и 390 - в выходные.