logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизный теплоход туроператора Volga Dream впервые посетил Тверь

Круизный теплоход туроператора Volga Dream впервые посетил Тверь

Круизный теплоход туроператора Volga Dream впервые зашел в  Тверь. Лайнер  крупнейшего туроператора, работающего в премиум-сегменте,  находился в городе два дня 9-10 сентября 2017 года.  Посещение Твери стало одним из пунктов праздничной круизной программы, посвященной 10-летию компании Volga Dream. В Твери побывали друзья и партнеры туроператора: Это владельцы и представители крупных туркомпаний из США, Англии, Германии, Швейцарии, мировых отельных брендов. Данное  событие обещает стать началом нового этапа в развитии круизного туризма в регионе, утверждается  в  сообщении пресс-службы правительства Тверской области,

«Туризм в целом и водный туризм, в частности, мы рассматриваем как приоритетное направление развития экономики региона. Особое внимание уделяем инфраструктуре. К сезону 2018-го года планируется провести комплексное благоустройство территории для встречи круизных судов во всех наших городах, расположенных на Волге», – отмечал губернатор Игорь Руденя в ходе Национального туристского форума «Реки России».

Отмечается, что в целях развития водного туризма в Тверской области планируется благоустройство и строительство причальной инфраструктуры в Твери, Калязине, Конаково, Кимрах, оборудование дополнительных сезонных причалов в городах региона. Эти и другие вопросы обсуждались на Национальном туристском форуме «Реки России», который прошел в Конаковском районе Тверской области летом 2017 года.

На форуме было подписано стратегически важное соглашение между правительством Тверской области и «Речным альянсом» – профессиональным объединением ведущих речных круизных компаний страны, состоялся ряд двусторонних встреч с участием губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Кроме того, у региона есть планы по расширению речной навигации на Волге. В настоящее время ведется расчет стоимости работ по дноуглублению и организации транспортных потоков.

Еще одним нововведением этого года стали экскурсионные прогулки с гидами на теплоходах «Волга-Волга» в Твери

Трехпалубный пассажирский речной теплоход «Волга Дрим» был построен в 1959 году в Чехословакии, на заводе Slovenske lodenice Komarno. Длина судна — 96 метров, ширина — 15 метров, осадка — 2,4 м. Водоизмещение теплохода 1470 тонн, судно развивает скорость до 25 км/ч. Теплоход работает под флагом России, порт приписки Нижний Новгород. Теплоход был продан частным владельцам, которые в период с 2005 по 2007 годы провели полную реконструкцию судна и переоборудование. В ходе работы пассажировместимость была уменьшена в три раза, общественные помещения судна полностью реконструированы, а каюты переоборудованы путем объединения нескольких в одну. В первый рейс обновленный теплоход вышел в июне 2007 года, и с этого времени работает на рынке речных круизов, совершая круизы с иностранными туристами по маршруту Москва — Санкт-Петербург и в обратном направлении, продолжительностью семь дней, а также единичные рейсы из Москвы в Астрахань. На борту судна находятся 56 кают класс 5* Deluxe, в которых могут разместиться 109 туристов.