logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости «Круиз «Детского радио» в 2018 году впервые пройдет по маршруту Санкт-Петербург - Москва

«Круиз «Детского радио» в 2018 году впервые пройдет по маршруту Санкт-Петербург - Москва

В августе 2018 года состоится традиционный «Круиз «Детского радио» . Юные слушатели и их родители вместе с ведущими радиостанции и командой профессиональных аниматоров отправятся в многодневное речное путешествие на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Феликс Дзержинский».

В этом году маршрут «Круиза Детского радио» (с 3 по 9 августа)  впервые берет начало в Санкт-Петербурге, а завершится в Москве. Теплоход сделает остановки на островах Валаам и Кижи, а также в городе Калязин. Во время круиза юные туристы познакомятся с достопримечательностями старинных русских городов, а опытные экскурсоводы расскажут об их истории и архитектуре, традициях и поверьях местных жителей, сообщает  пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Экскурсионная программа будет представлена на борту теплохода уже с первого дня круиза, но осмотреть достопримечательности путешественники смогут и самостоятельно.