logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Движение туристических теплоходов в Санкт-Петербурге открылось 16 апреля

Движение туристических теплоходов в Санкт-Петербурге открылось 16 апреля



Движение туристических теплоходов по Неве и водным путям Санкт-Петербурга открылось 16 апреля 2018 года. Первую заявку на разводку мостов подала компания «Нева-тревел». Об этом сообщил  первый заместитель руководителя, и.о. капитана бассейна «Администрации «Волго-Балт» Аркадий Биргер.

«Сегодня (16 апреля 2018 года – ред.) подана первая заявка на разводку мостов. Таким образом, уже сегодня ночью будут разводиться четыре моста: Благовещенский, Дворцовый, Биржевой и Тучков, а возле Эрмитажа на место своей дислокации будет поставлен дебаркадер», - приводит слова  Биргера корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство».

По  словам Биргера, на данный момент 34 компании, оперирующие прогулочными судами, заключили соответствующие договоры на предстоящую навигацию. «Обычно это около 50 компаний, так что мы ожидаем, что еще не все с нами связались и заключили договоры», - пояснил Аркадий Биргер.