logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Первый в сезоне-2018 рейс пассажирского лайнера «Князь Владимир» начнется 6 мая

Первый в сезоне-2018 рейс пассажирского лайнера «Князь Владимир» начнется 6 мая

Первый в сезоне-2018 рейс пассажирского лайнера «Князь Владимир», который курсирует между Сочи и Крымским полуостровом, перенесен с конца апреля на 6 мая, сообщает компания «Черноморские круизы» – владелец теплохода.

«Лайнер в межнавигационный период был полностью подготовлен к сезону 2018 года и ожидал выхода из порта Севастополь в порт приписки – Сочи. В ходе швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. На данный момент причина неисправности уже выявлена и устраняется. Руководство компании-оператора приняло решение о переносе даты первого рейса на 6 мая», – говорится в сообщении.

Напомним, что в  навигацию-2017 года теплоход совершил 18 рейсов, завершающим стал круиз в октябре. Ожидалось, что в нынешнюю навигацию с 29 апреля по 7 октября лайнер совершит 24 рейса. В этом году круиз проходит по маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (один день), порт Ялта (два дня), порт Севастополь (один день).

Максимально возможная загрузка лайнера – 800 пассажиров и 250 членов экипажа. «Однако в этом году для обеспечения большего комфорта «Черноморские круизы» приняли решение размещать не более 600 пассажиров на борту в рамках одного рейса. Это позволит избежать ожидания на шведской линии, в общественных зонах у бассейна или в концертном зале.