03.05.2018 12:13

На Камчатке открылся круизный сезон

Пассажирский лайнер Celebrity Millennium зашел в Петропавловск-Камчатский 3 мая 2018 года. Это первое круизное судно в новом сезоне.


«Лайнер пришел к нам сегодня утром из Японии. На его борту 2089 пассажиров из США, Японии, Канады и других стран и 961 член экипажа. В течение дня для пассажиров судна запланирована экскурсионная и туристическая программы», - сообщили в компании «Пасифик Нетворк».

Вечером 3 мая круизное судно покинет Авачинскую бухту и отправится в Канаду, сообщила пресс-служба агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Celebrity Millennium - один из крупнейших лайнеров, которые в этом году мы ждем у берегов Камчатки. Следующий круизный лайнер - Norwegian Jewel подойдет к нам 14 мая. Всего в рамках круизной программы в 2018 году запланировано 15 судозаходов. Общее число туристов, которые смогут посетить разные районы Камчатки составит около 6,5 тыс. человек. Напомню, в прошлом году к нам зашли 12 круизных судов с общим числом пассажиров – около 5,6 тысяч», - сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатки Елена Стратонова.

Печатное издание