08.05.2018 11:53

Навигация на Ижевском водохранилище (Удмуртия) откроется 12 мая

Навигация на Ижевском водохранилище (Удмуртия) откроется 12 мая 2018 года. Теплоходы по маршруту «Пристань «Ижевск»– бульвар им. Воскресенского– Соловьевские дачи» выйдут в рейс в 12 и 13 мая.

Традиционно в начале сезона количество рейсов в выходные дни будет минимальным – три рейса. С ростом пассажиропотока в летний период количество рейсов увеличится, сообщает МУП «ИжГЭТ».

В зимний период все три теплохода, имеющиеся в распоряжении «ИжГЭТ» прошли необходимые регламентные работы, завершается приемка техники специальной комиссией. 7 мая с зимней стоянки был отбуксирован плавучий причал на бульвар им. Воскресенского.

До Воложки теплоходы начнут курсировать чуть позже, когда установится теплая и сухая погода и у транспортников появится возможность установить там временный плавучий причал.

После того, как в прошлом  году пристань «Воложка» была признана небезопасной для пассажиров, силами ИжГЭТ был выстроен и смонтирован причал понтонного типа – по аналогии с тем, что используется уже третий сезон на бульваре Воскресенского. Временный причал будет использоваться для посадки и высадки пассажиров до тех пор, пока производятся проектные и ремонтные работы на стационарной пристани «Воложка», этот вопрос находится в компетенции управления природных ресурсов администрации Ижевска.

Печатное издание