logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Теплоход «Беломорье» вышел на работу на маршрутах Архангельской области

Теплоход «Беломорье» вышел на работу на маршрутах Архангельской области

Навигация пассажирского теплохода «Беломорье», который по заказу министерства транспорта Архангельской области обслуживает самые востребованные маршруты между областным центром и населенными пунктами, расположенными по побережью Белого моря, открыта 27 мая 2018 года.

Накануне региональным минтрансом проведена инспекционная проверка готовности теплохода к навигации и обеспечению качественного и комфортному обслуживанию пассажиров.

Как  сообщает пресс-служба минтранса, перед выходом в свой первый рейс в этом году экипаж теплохода провел необходимые ремонтные работы, были покрашены и обновлены пассажирские салоны. Судно прошло освидетельствование Российского морского регистра судоходства и проверку службы капитана морского порта Архангельск.

Первый рейс в навигацию 2018 года «Беломорье» выполняет по маршруту Архангельск–Пушлахта. Рейсы теплохода ждут жители поморских деревень, для которых приход судна связан с наступлением весны и приездом долгожданных гостей и родственников.

Большинство пассажиров первого рейса, как обычно, местные жители, дачники, а также туристы.

За навигацию судно выполнит 20 круговых рейсов по Летнему и Зимнему берегам, в том числе с заходом на Соловецкий архипелаг.