logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В ближайшее время состоится первый рейс «Кометы-120М» по маршруту Севастополь-Ялта

В ближайшее время состоится первый рейс «Кометы-120М» по маршруту Севастополь-Ялта


В ближайшее время «Комета-120М» совершит свой первый рейс из Севастополя в Ялту, если маршрут будет успешным, то его продлят до Новороссийска.


Как напоминает  «Меридиан Севастополь», «Комета-120М» пришла в Севастополь не своим ходом. Судно доставили на грузовой барже в конце 2017 года из Рыбинска. Местный судоремонтный завод «Персей» осуществляет доводку судна при участии специалистов российского судостроительного завода «Вымпел» из концерна «Калашников». Первый рейс «Кометы» по маршруту Севастополь-Ялта российские власти Крыма ожидают в ближайшее время.

Пока маршрут для «Кометы-120М» называют экспериментальным. «Если история будет успешной, то, конечно, маршрут будет продлен. И, если хватит хода у «Кометы», то, может быть, будет рассмотрен и Новороссийск, и другое побережье», – рассказал заместитель директора корпорации развития Севастополя Алексей Филимонов.