logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Хабаровском крае возвращается «Теплоход здоровья»

В Хабаровском крае возвращается «Теплоход здоровья»

«Теплоход здоровья» возвращается из рейса в отдаленные районы Хабаровского края. За две недели «плавучая поликлиника», оборудованная на борту судна «Таежный»,  посетила 32 населенных пункта в Комсомольском, Амурском, Ульчском и других районах.

Акция «Теплоход здоровья» реализуется в Хабаровском крае с 2013 года. Она направлена на комплексную проверку состояния здоровья граждан, проживающих в поселениях, которые расположены в бассейне реки Амур. Передвижной медцентр оборудован комплексом лабораторного и диагностического оборудования, на котором жители проходят флюорографию, электрокардиографию, ультразвуковую и лабораторную диагностику. Ежегодно врачи мобильной бригады принимают в среднем 4-4,5 тысячи пациентов.

«Уже шестой год подряд мы отправляем в путь «Теплоход здоровья» в поселения, где нет других видов транспорта, кроме водного. Врачи проводят медицинские осмотры, дают рекомендации, направляют в медучреждения для дальнейшего обследования или оказывают помощь прямо на месте, с предоставлением всех необходимых медикаментов. Мы будем и дальше поддерживать и развивать это направление, которое помогает нам следить за здоровьем наших граждан», - отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, чьи слова приводятся на «Официальном сайте Правительства Хабаровского края»