logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Парусник «Крузенштерн» ошвартуется в Калининградском морском рыбном порту 28 июня

Парусник «Крузенштерн» ошвартуется в Калининградском морском рыбном порту 28 июня

Учебно-парусное судно Росрыболовства «Крузенштерн» 28 июня 2018 года ошвартуется в Калининградском морском рыбном порту, сообщает пресс-служба ведомства.

Близится к завершению второй в навигации 2018 года рейс учебно-парусного судна «Крузенштерн». В настоящее время на судне у курсантов идет активная подготовка к сдаче квалификационных экзаменов и зачетов. Все написали отчеты по практике, где проработали вопросы, выносимые на экзамены. Также каждый курсант имел возможность под руководством опытных судовых специалистов отрабатывать практические навыки по своим специальностям на вахтах и судовых работах.

23 июня сдавали экзамены курсанты судоводительской специальности Волго-Каспийского рыбопромышленного колледжа на рабочую специальность «матрос». Также в этот день аттестовались и сдавали дифференцированные зачеты будущие электромеханики и рефмеханики Калининградского морского рыбопромышленного колледжа.

Отмечается, что спецификой парусного судна является огромное, в отличие от других судов, количество такелажа и снастей. Для их обслуживания нужна хорошая морская практика. Под руководством опытных боцманов на палубе были проведены итоговые зачетные занятия по вязанию морских узлов, изготовлению марок, сплесней и огонов швартовых тросов и выполнению других такелажных работ. 24 и 25 июня экзамены на специальность «моторист» сдали практиканты судомеханической специальности Калининградского морского рыбопромышленного колледжа и Астраханского государственного технического университета.

Планируется, что рано утром 28 июня «Крузенштерн» пройдет по Калининградскому судоходному каналу, а затем ошвартуется у 18-го причала Калининградского морского рыбного порта.