logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Теплоход «Князь Владимир» вышел во второй за сезон рейс

Теплоход «Князь Владимир» вышел во второй за сезон рейс

Теплоход «Князь Владимир»  вечером 12 августа вышел во второй за сезон рейс,  который продлится неделю.

9 августа теплоход, который отправился из Сочи к берегам Крыма в первый рейс,  долго не мог зайти в порт Ялты, сообщает «Турпром. Причиной стала непогода, однако с помощью буксира лайнер был доставлен к берегу. До Севастополя судно не дошло, маршрут получился сокращенным. Пассажирам, которые находились на борту лайнера 9 августа, выплатили компенсацию за укороченный маршрут и предложили бесплатное путешествие на следующий рейс.

Теплоход "Князь Владимир" был реконструирован в 2017 году. Его длина – 142 м, ширина – 22 м, осадка – 7,8 м. У теплохода 9 палуб, он может вместить 850 пассажиров, на борту 3 бассейна, кинотеатры, центры развлечений.

Согласно данным круизного агентства «Турлайнер»  стоимость одного места на 7-дневный круиз Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Ялта - Новороссийск - Сочи составляет от 26 тыс. до 70 тыс. рублей на человека. Эта сумма включает в себя трехразовое питание, но не включает стоимость экскурсий на берегу. В настоящее время теплоход входит в порт Новороссийска, где простоит до вечера.