13.08.2018 12:11

Теплоход «Князь Владимир» вышел во второй за сезон рейс

Теплоход «Князь Владимир»  вечером 12 августа вышел во второй за сезон рейс,  который продлится неделю.

9 августа теплоход, который отправился из Сочи к берегам Крыма в первый рейс,  долго не мог зайти в порт Ялты, сообщает «Турпром. Причиной стала непогода, однако с помощью буксира лайнер был доставлен к берегу. До Севастополя судно не дошло, маршрут получился сокращенным. Пассажирам, которые находились на борту лайнера 9 августа, выплатили компенсацию за укороченный маршрут и предложили бесплатное путешествие на следующий рейс.

Теплоход "Князь Владимир" был реконструирован в 2017 году. Его длина – 142 м, ширина – 22 м, осадка – 7,8 м. У теплохода 9 палуб, он может вместить 850 пассажиров, на борту 3 бассейна, кинотеатры, центры развлечений.

Согласно данным круизного агентства «Турлайнер»  стоимость одного места на 7-дневный круиз Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь - Ялта - Новороссийск - Сочи составляет от 26 тыс. до 70 тыс. рублей на человека. Эта сумма включает в себя трехразовое питание, но не включает стоимость экскурсий на берегу. В настоящее время теплоход входит в порт Новороссийска, где простоит до вечера.

Печатное издание