logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Ярославский речной вокзал завершит реконструкцию к навигации будущего года

Ярославский речной вокзал завершит реконструкцию к навигации будущего года

Началась реконструкция задания Ярославского речного вокзала. После завершения работ здание станет многофункциональным центром, в котором появится ресторан и мини гостиница или хостел. На крыше будет размещено кафе с летней верандой.

В части помещений по-прежнему будут  размещаться службы для приема речных пассажиров. Планируется, что все ремонтные работы будут завершены к следующей навигации. И туристы, прибывающие в Ярославль на теплоходах, увидят обновленный, с хорошим ремонтом речной вокзал.

Проведение реконструкции объясняется  необходимостью оптимизировать содержание здания в условиях, когда навигация длится не более шести месяцев в году, сообщают местные СМИ. Собственник здания ведет работы за свой счет.

Ярославский речной вокзал обслуживает как внутригородские маршруты, так и осуществляет прием круизных теплоходов.  С мая по сентябрь от вокзала курсируют теплоходы «Москва по маршрутам до  поселков Толга, Вакарево, в расписании есть также    внутриобластные  линии из  Ярославля до Константиново  и поселка Новые Ченцы. Каждое воскресенье осуществляются экскурсионные полуторачасовые прогулки с аудиогидом. Помимо здания речной вокзал в Ярославе есть еще пять причалов.

В этом году Ярославский речной порт отметил юбилей – семьдесят лет со дня основания.