logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Летняя пассажирская навигация на Москве-реке стартует 24 апреля 2019 года.

Летняя пассажирская навигация на Москве-реке стартует 24 апреля 2019 года.

Летняя пассажирская навигация на Москве-реке стартует 24 апреля 2019 года. На ее проведение ремонтные работы на Большом Москворецком мосту не повлияют. Об этом сообщает ФГБУ «Канал имени Москвы», в заявлении пресс-службы которого говорится: «Никаких ограничений судоходства в связи с этим не вводилось. Согласно Водному кодексу РФ, ограничение или прекращение судоходства могут происходить только в чрезвычайных ситуациях: военные действия, карантин, серьезные аварии на объектах инфраструктуры водного транспорта и других».

«Канал имени Москвы» согласовал проведение ремонтных работ на Большом Москворецком мосту за пределами судового хода в межнавигационный период.

Ранее «Флотилия Рэдиссон» сообщала, что в связи с проведением ремонтных работ на Большом Москворецком мосту с 15 января по 14 апреля 2019 года за исключением выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней планируется частичное перекрытие акватории Москвы-реки.