logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Ульяновске 1 мая открывается пассажирская навигация по Куйбышевскому водохранилищу

В Ульяновске 1 мая открывается пассажирская навигация по Куйбышевскому водохранилищу

Ульяновский речной порт откроет пассажирскую навигацию на Волге  1 мая. В этот день состоятся первые рейсы по Куйбышевскому водохранилищу. Ульяновцев и гостей города ждет прогулка от Императорского до Президентского мостов.

Как передает «Улпресса», утверждены тарифы на прогулочные рейсы на весь навигационный период. Так, в 2019 году цена билета на теплоход составит для взрослого пассажира от 300 рублей (1 час) до 400 рублей (1 час 45 минут), для детей в возрасте до 10 лет – 150 рублей и 200 рублей соответственно. Прогулка по Волге для детей до 5 лет по-прежнему останется бесплатной.

По понедельникам, вторникам и средам вводится скидка 20% для многодетных семей, пенсионеров, инвалидов I и II групп. Именинникам в день рождения и молодоженам в день бракосочетания прокатиться на теплоходе можно бесплатно. Чтобы получить скидку, необходимо при себе иметь подтверждающие статус или факт события документы.

С 17 мая откроется движение судов на туристическую «зеленую стоянку» в Красный Яр.