logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Волгоградской области за первый месяц работы речного пассажирского транспорта перевезено более 16 тысяч человек

В Волгоградской области за первый месяц работы речного пассажирского транспорта перевезено более 16 тысяч человек

За месяц пассажирской навигации в Волгоградской области, которая открылась 7 марта, более 16 тысяч человек воспользовались теплоходами на маршруте  «Руднева - Сарпинский». По пяти муниципальным направлениям речной транспорт совершил за месяц 500 рейсов.

Как сообщает региональное издание RIAC34.RU со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда,  в  начале весны заработал маршрут «Волгоград - Щучий проран – Культбаза», а с 3 апреля открылось направление «Волгоград - Островная». За минувшие выходные суда сделали первые рейсы еще по двум речным линиям - «Тулака - Сарпинский» и «Обувная фабрика - Сарпинский». От пристаней в Советском районе Волгограда они отходят по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, на каждом направлении предусмотрено 4 рейса в день.

С ростом пассажиропотока на речных маршрутах увеличивается и количество рейсов. К примеру, до Сарпинского с 16 до 40 в неделю по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза».

С тех пор как речные перевозки взял на контроль муниципалитет, расписание движения теплоходов стало более удобным для волгоградцев, а этот транспорт – востребованным в разы. По итогам 2018 года рост пассажиропотока на речных маршрутах составил порядка 40% по сравнению с 2017-м.